Жители Алтайского края стали активней заниматься физкультурой и спортом

02 марта 2015, 11:09, ИА Амител

Жители Алтайского края стали активней заниматься физкультурой и спортомЖители Алтайского края стали активней заниматься физкультурой и спортом В Алтайском крае по сравнению с 2006 годом удельный вес занимающихся возрос более чем в 2 раза, составив 28,5%. По заявлению краевых властей, росту числа приверженцев здорового образа жизни способствует большая работа по пропаганде физкультуры и спорта и совершенствованию спортивной инфраструктуры в регионе.

В рамках обновления материально-технической базы отрасли в 2014 году введены в эксплуатацию спортивный центр краевого училища олимпийского резерва, стадион "Лабиринт" и крытый хоккейный комплекс "Льдинка" в г. Барнауле, обновленный стадион "Локомотив" в г. Новоалтайске, бассейн "Олимп" в г. Заринске, футбольные поля с искусственным покрытием в Алейске, Рубцовске и Белокурихе.

Ежегодно растет количество проводимых в крае массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спартакиад, олимпиад, а также число их участников. Высокие достижения демонстрируют алтайские спортсмены на российских и мировых аренах.

Фото: из соцсетей



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров