В Барнауле строят школу с подземным переходом в детский сад

рамках проекта школы заложено строительство бассейна площадью 949 кв. м с подземным переходом в детский сад.

02 марта 2015, 11:38, ИА Амител

Строительство общеобразовательной школы по ул. Балтийской, 11 (квартал Олимпийский) ведется несмотря на кризис.

Так, в настоящее время у школы начинает появляться 1 этаж. Школа строится в рамках губернаторской программы "80х80".  "Барнаулкапстрой" выполняет на объекте функции технического заказчика. Муниципальным заказчиком здесь выступает Управление единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула. Генподрядчик – компания "СтройГАЗ".

Строительство школы в Барнауле, квартал Олимпийский

Стены здания (как внешние, так и внутренние) выполняются из кирпича. В рамках проекта школы заложено строительство бассейна площадью 949 кв. м с подземным переходом в детский сад. А также гаража для двух автомобилей, принадлежащих образовательному учреждению. На строительстве гаража в настоящий момент ведутся работы по кладке стен выше нулевого цикла. На бассейне завершена разработка котлована, выполнены разбивка свай и устройство ростверка.

Строительство школы в Барнауле, квартал Олимпийский

Напомним, проект строящейся трехэтажной школы предусматривает обучение 550 учащихся. Площадь земельного участка, отведенного под строительство школы, занимает около 3600 га. На территории школы будет располагаться стадион и многочисленные спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная, гимнастическая, теннисная, для бадминтона и пр.). Завершить все строительные работы на школе планируется к сентябрю 2016 года.

Строительство школы в Барнауле, квартал Олимпийский

Строящаяся школа относится к объектам будущего образовательного кластера квартала Олимпийского. В комплексе уже действует детский сад на 330 мест, на стадии разработки проекта находится музыкальная школа. Все здания будут доступными для детей с ограниченными возможностями здоровья.

фото предоставлено ОАО "Барнаулкапстрой"



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров