В Алтайском крае вчерашняя школьница стала предпринимателем

18 летняя Валентина Михальчук стала предпринимателем при содействии центра занятости населения Ельцовского района

02 марта 2015, 11:58, ИА Амител

В Алтайском крае 18 летняя Валентина Михальчук стала предпринимателем при содействии центра занятости населения Ельцовского района.


Как отмечают в ведомстве, еще будучи ученицей 11-го класса Валентина впервые пришла в ЦЗН с просьбой помочь получить профессиональное образование. С аттестатом на руках выпускница школы повторно обратилась в Центр и подтвердила свое желание учиться на маникюршу.

По направлению службы занятости юная сельчанка прошла обучение в Барнауле. В числе 25 студенток в академии красоты Валя овладевала искусством маникюра.

 - Валентина – очень целеустремленная, - рассказывает директор центра занятости населения Ельцовского района Ирина Мустафина. - Она удачно освоила программу, руководитель учебного заведения тепло отзывалась о её усердии, стремлении познать новое, обрести навыки. Были и предложения остаться работать в городе. Но Валя с дипломом на руках вернулась в район.

 По совету специалистов ЦЗН решила открыть свое дело.  Защитила бизнес-план. Зарегистрировала предпринимательскую деятельность. Получила от службы занятости 58 800 рублей, на которые обустроила рабочее место.

 - Вчерашняя школьница стала предпринимателем! Мы рады за нее, - признается  Ирина Михайловна. Всё необходимое для работы приобретено, молодой специалист пополнила ряды занятого населения. В создании собственного дела Валентине также помогает участница программы самозанятости безработных граждан Светлана Логинова, которая стала предпринимателем в 2009 году. Валя проходит дополнительную стажировку у Светланы в салоне-парикмахерской "Багира".

 - Мы желаем девушке терпения и настойчивости в приобретении навыков, опыта, и пусть этот процесс всегда доставляет удовольствие и станет ее любимым делом! – говорит Ирина Мустафина. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров