Конкурсный управляющий алтайского "Алмаза" не смог оспорить претензии ФНС

02 марта 2015, 16:42, ИА Амител

Конкурсный управляющий оборонного госпредприятия "Производственное объединение "Алмаз" (Алтайский край, признано банкротом) Геннадий Войнов не смог оспорить в Седьмом арбитражном апелляционном суде претензии, предъявленные ему налоговой службой.

Согласно материалам суда, ФНС сочла незаконными выводы Г.Войнова о несостоятельности предприятия, так как он не провел соответствующий анализ финансового состояния предприятия и установления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства во время процедуры наблюдения на заводе. Как пишет "Интерфакс-Сибирь", налоговая служба доказала эти претензии в Арбитражном суде Алтайского края.

Конкурсный управляющий попытался оспорить требование налоговиков в апелляционной инстанции. В своем заявлении он ссылался на то, что у него отсутствовала возможность провести аудит. Руководителем "Алмаза", по его данным, "предпринимались все возможные меры для определения лица, имеющего право для проведения аудита, однако ввиду объективных причин они оказались безрезультатны". В свою очередь управляющий не имел права на том этапе выступать в качестве заказчика при размещении заказов на оказание аудиторских услуг, отмечал Войнов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров