Алтайский край стал вторым в Сибири по уровню развития малого и среднего бизнеса

За минувший год Алтайский край усилил свои позиции в рейтинге регионов развития бизнеса на четыре пункта и занял вторую строчку. На повышение рейтинга Алтайского края оказало влияние существенное увеличение удельного веса инвестиций и оборота в расчете на одно МСП.

03 марта 2015, 08:12, ИА Амител

Новосибирская область, Алтайский край и Кемеровскую область названы в тройке регионов с наиболее высоким уровнем развития малого и среднего бизнеса в Сибирском федеральном округе по итогам 2014 года. По данным исследования аналитического центра МСП Банк, первое место в рейтинге сохранила Новосибирская область, которая характеризуется высоким значением среднего размера МСП по обороту и долей занятых на МСП в общей численности занятых.

За минувший год Алтайский край усилил свои позиции в рейтинге на четыре пункта и занял вторую строчку. На повышение рейтинга Алтайского края оказало влияние существенное увеличение удельного веса инвестиций и оборота в расчете на одно МСП.

Замыкает тройку лидеров Кемеровская область, ранее занимавшая 5-е место в рейтинге. Усилить свои позиции область смогла за счет существенного роста объема инвестиций на одно МСП. По итогам 2014 года значение этого показателя стало максимальным в выборке. Кроме того, регион характеризуется стабильно высоким значением среднего размера МСП по обороту.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров