В Севастополе садисты скальпировали живого кота

03 марта 2015, 08:00, ИА Амител

В Севастополе зафиксирован уже второй случай чудовищной жестокости по отношению к животным. А 1 марта на улице Хрюкина молодые люди обнаружили кота, с которого полностью была снята шкура. Кот был живой.

- Утром 1 марта поступил звонок в Благотворительный фонд помощи бездомным животным Севастополя,  - сообщила ForPost Инна Спиридонова. - Молодой человек с девушкой сообщили, что на улице по второстепенной дороге от Оптовика к кафе лежит кот. Без шкуры, живой... Сколько он там лежал, и что ему пришлось пережить, одному Богу известно...

По словам женщины, на место сразу выехали представители Фонда помощи животным М. Железова и Н. Морозова. Коту сделали обезбаливающий укол, отвезли в ветклинику и усыпили.

Не так давно вся страна узнала о дворовом коте Зеленом из Севастополя, которому в голову кто-то воткнул нож. Живодер до сих пор не найден.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле также произошел аналогичный случай - парни устроили во дворе публичное сожжение кота.

Сама история, которая в 2013 году получила широкий общественный резонанс, произошла 15 августа во дворе двухэтажного дома по ул. Силикатная,9. Очевидцем произошедшего стала Любовь Татун. Как уже сообщало ИА Амител, Любовь Петровна живет в доме, во дворе которого издевались над котом.

По ее словам, около 06:00 она услышала кошачий крик. Выглянув во двор, женщина увидела следующую картину: два молодых человека удерживали кота по кличке Василий (кота подкармливали жители той самой двухэтажки; в подъезде дома стояла коробка с подстилкой для него), а третий "мастерил" из кота факел (облил горючим и поджег).

За жутким зрелищем наблюдала большая компания. Причем один парень из той троицы (им всем около 20 лет) является соседом Любови Татун. Остальные молодые люди - его приятели, которые постоянно к нему наведываются в гости. Любовь Татун отбила кота у живодеров, но поймать беднягу не смогла. Спустя несколько дней кота обнаружили. Но в ночь с 23 на 24 августа животное, получившее ожоги 40% тела, умерло.

24 августа 2013 года отделом дознания отдела полиции № 1 было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.245 Уголовного кодекса РФ (Жестокое обращение с животными). По делу проведен комплекс необходимых следственных мероприятий.

В качестве подозреваемого по уголовному делу допрошен несовершеннолетний. Однако впоследствии уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 27 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (в связи с амнистией, объявленной Постановлением Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации").


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров