Антимонопольщики признали законным аукцион по 2033 кварталу в Барнауле

03 марта 2015, 09:42, ИА Амител

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю по рассмотрению жалоб накануне признала необоснованной жалобу ООО "Регион-Трейд" по аукциону 2033 квартала в Барнауле. Дурную славу квартал 2033 приобрел в августе прошлого года, когда его продали на аукционе по баснословной цене (почти 400 млн рублей) малоизвестной компании ООО "Жилой массив". Однако, застройщик в нарушение договора не оплатил своевременно лот, из-за чего лишился не только права на аренду и освоение земли, но и права на участие в подобных аукционах.

В конце февраляФонд имущества Алтайского края собирался провести повторные торги по реализации участка. Однако они были сорваны поданным накануне иском в суд от компании "Жилой массив" с требованием отменить решение комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула, а также жалобой от ООО "Регион-Трейд" в антимонопольный комитет.

Жалоба рассматривалась в УФАС при участии представителей: от Комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула, (от заявителя ООО "Регион-Трейд" – представители не явились, уведомлены надлежащим образом). "При проведении торгов № 130115/0982755/01 организатором торгов положения действующего законодательства, регламентирующего порядок проведения торгов по продаже земельных участков и продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков, не нарушены", - заявили в УФАС.

Как отмечает "Недвижимость Алтай", среди экспертов бытует мнение, что жалоба была призвана просто оттянуть сроки проведения нового аукциона. Теперь его, скорее всего, не удастся организовать, пока 18 марта не состоится первое судебное заседание по иску ООО "Жилой массив" к земельному комитету.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров