Двое сахалинцев изнасиловали девушку на глазах ее парня

Суд вынес приговор сахалинцам, которые изнасиловали девушку на глазах ее парня

03 марта 2015, 10:07, ИА Амител

На Сахалине вынесен приговор ранее двум жителям Шахтерска, они обвиняются в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, а еще и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает http://astv.ru.

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что 6 февраля 2014 года в Шахтерске Углегорского района обвиняемые пришли в гости в одну из квартир дома № 40 по улице Мира в Шахтерске, где в компании распивали спиртные напитки. В данной компании также находилась 23-летняя девушка со своим близким другом. После того, как хозяева квартиры легли спать, обвиняемые связали руки молодому человеку и, угрожая кухонным ножом парню и девушке, совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера и изнасилование. После один из злоумышленников подошел к молодому человеку и нанес ему более 6 ударов кухонным ножом по различным частям тела и конечностям, чем причинил ему  тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с  мнением государственного обвинителя об обоснованности обвинения и верности квалификации их действий.

Приговором суда подсудимым за содеянное назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 9 лет 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с постановленным приговором, сторона защиты обжаловала его в суд апелляционной инстанции, мотивируя это тем, что в действиях последних отсутствуют составы преступлений ст.ст.131, 132 УК РФ.

Сахалинским областным судом доводы апелляционных жалоб осужденных и защитника были тщательно исследованы, принята во внимание позиция прокурора, полагавшего, что приговор является законным и обоснованным и стороной защиты не представлено доказательств, подтверждающих выдвинутую версию.

По результатам апелляционного рассмотрения приговор Углегорского городского суда от 02.12.2014 года оставлен без изменений, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров