В барнаульском салоне бывшие работники подменили дорогие телефоны на дешевые

03 марта 2015, 11:57, ИА Амител

Двое жителей Алтайского края в одном из салонов Барнаула подменили дорогие телефоны на нелицензированные. Один из молодых людей работал ранее в одном из магазинов города продавцом-консультантом сотовых телефонов, другой в этом же магазине охранником.

Один из них купил нелицензированные сотовые телефоны китайского производства и принес их в магазин, а другой, продолжающий работать охранником, совершил их подмену и передал первому для продажи. Однако выгодно реализовать дорогостоящие телефоны похитителям не удалось – ломбарды не принимали телефоны по высокой цене.

При продаже подмененных телефонов в магазине продавцами обнаружено, что они не оригинальны, поскольку их вес меньше оригинального, телефоны включались без активирования и заполнения личных данных, кроме того, не совпадали цвета телефонов и другие отличительные знаки. Как сообщили в краевой прокуратуре, в ходе следствия телефоны изъяты и возвращены магазину, поэтому представителем потерпевшего заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела, которое суд удовлетворил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров