Незаконная реклама долевок выявлена в Барнауле

03 марта 2015, 12:08, ИА Амител

В ходе мониторинга предложений рынка долевого строительства специалистами Государственной инспекции Алтайского края выявлен факт размещения на одном из алтайских сайтов информации рекламного характера о продаже квартир в строящемся многоквартирном доме по ул. 65 лет Победы в Барнауле. В качестве застройщика дома в рекламе была указана СК "Жилищная инициатива", в качестве способа оформления отношений – договор долевого участия, информация о месте и способе ознакомления с проектной декларацией отсутствовала.

Вместе с тем, ООО "Жилищная инициатива", по информации инспекции, реализация квартир в строящемся доме по данному адресу не производится, договоры участия в долевом строительстве не заключаются. По результатам рассмотрения данного дела комиссией управления ФАС по Алтайскому краю размещенная АН "Риэлт-Сервис" реклама признана ненадлежащей.

Государственная инспекция Алтайского края еще раз напоминает гражданам, что законными способами приобретения квартиры на этапе строительства дома являются:

• заключение с застройщиком договора участия в долевом строительстве,
• приобретение у застройщика, выпущенного им жилищного сертификата
(НЕ вексель!),
• участие в жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров