Барнаулец при задержании бился головой о стены бани и крыл матом полицейских

В Барнауле в одной из бань Центрального района гуляла шумная кампания. На просьбы банщицы покинуть помещение друзья реакции не проявляли, что и было причиной вызова сотрудников полиции. Когда на одного из мужчин надели наручники, тот стал биться головой и другими частями тела о стены бани, пытаясь причинить себе телесные повреждения. При этом он не прекращал оскорблять сотрудников полиции и пообещал заявить, что телесные повреждения причинены сотрудниками полиции.

03 марта 2015, 12:22, ИА Амител

В Барнауле в одной из бань Центрального района гуляла шумная компания. На просьбы банщицы покинуть помещение друзья реакции не проявляли, что и было причиной вызова сотрудников полиции.

В адрес сотрудников от осужденного посыпалась отборная нецензурная брань. По словам очевидцев-банщиц, просьбы сотрудников полиции прекратить противоправное поведение успехом не увенчались.

Когда на одного из мужчин надели наручники, тот стал биться головой и другими частями тела о стены бани, пытаясь причинить себе телесные повреждения. При этом он не прекращал оскорблять сотрудников полиции и пообещал заявить, что телесные повреждения причинены сотрудниками полиции.

Вместе с тем, в ходе предварительного расследования вину осужденный признал, в судебном заседании заверил суд, что бросил пить и общаться с друзьями. Теперь он больше времени уделят своему малолетнему ребенку.

При назначении наказания судом учтена личность осужденного, в действиях которого усматривался рецидив преступлений. Это дало основания суду назначить самый строгий вид наказания, предусмотренный санкцией статьи 319 УК РФ, устанавливающей ответственность за оскорбление представителя власти. В результате барнаулец осужден к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства за публичное оскорбление сотрудника полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров