Из-за нерадивой матери в Славгороде две девочки дома обморозили ноги

Перед судом предстанет жительница Славгорода, являющейся матерью двух маленьких девочек. Женщина зная, что у детей возникли проблемы со здоровьем, не обратилась в больницу и не приняла мер к их лечению, не предоставляла им сменную постель и одежду с целью соблюдения личной гигиены, допустила нахождение малолетних детей в не отапливаемом помещении дома, что привело к возникновению у них атопического дерматита, педикулеза. Также результатом бездействия стало получение обеими девочками телесных повреждений - отморожения стоп 1 степени.

03 марта 2015, 16:03, ИА Амител

Перед судом предстанет жительница Славгорода, являющейся матерью двух маленьких девочек. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Женщина с июня по декабрь 2014 г. ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних дочерей 2012 и 2013 года рождения. Она оставляла детей без присмотра, не выводила гулять, уклонялась от прохождения детьми плановых осмотров врачами-педиатрами и узкими специалистами, уклонялась от проверок ее по месту жительства патронажной медсестрой и специалистами центра социального обслуживания населения г.Славгорода. Также мать допустила проживание детей в антисанитарных условиях и с нарушенным температурным режимом, ненадлежащим образом обеспечивала малолетних детей питанием и одеждой, не обучала и не воспитывала их.

"Женщина зная, что у детей возникли проблемы со здоровьем, не обратилась в больницу и не приняла мер к их лечению, не предоставляла им сменную постель и одежду с целью соблюдения личной гигиены, допустила нахождение малолетних детей в не отапливаемом помещении дома, в котором проживала, что привело к возникновению у них атопического дерматита, педикулеза. Также результатом бездействия стало получение обеими девочками телесных повреждений - отморожения стоп 1 степени, которое причинило легкий вред здоровью", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В связи с непосредственной угрозой жизни и здоровью детей органом опеки и попечительства они были отобраны у матери и переданы под опеку иному лицу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров