Производителя спортивной одежды обвинили в сексизме из-за инструкции по стирке

По мнению производителя, не все мужчины знают, как правильно стирать белье

09 марта 2015, 07:27, ИА Амител

Слоган, размещенный на футболках индонезийского спортивного бренда Salvo Sports был признан сексистским. В инструкции по стирке на нашитой этикетке на футболках было написано: "Отдайте эту футболку вашей женщине. Это ее дело".


Как пишет Лента.ру, надпись, нанесенная на сшитые для местного футбольного клуба майки, вызвала бурю возмущения в социальных сетях. "Я не знаю, шутка это или нет, но для женщины подобная фраза звучит крайне обидно", — написала одна из пользователей Twitter.

В официальном коммюнике Salvo Sports заявила, что фраза была неправильно интерпретирована. По мнению производителя, не все мужчины знают, как правильно стирать белье, и инструкцию следует понимать так: "Отдайте эту футболку вашей даме, потому что женщины более умелые, и не пытайтесь стирать ее сами неправильно".

Реакция на извинения также оказалась неоднозначной. "То есть вы не считаете сексизмом утверждение, что женщина лучше справится со стиркой белья?" — спросила у компании одна из пользовательниц соцсетей.

Salvo Sports является одним из самых известных азиатских брендов, занимающихся производством спортивной одежды. Клиентами компании являются несколько крупнейших футбольных и бейсбольных клубов региона.

Фото: www.channelnewsasia.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров