Постоянные метели могут отрезать алтайские села от окружающего мира

14 марта 2015, 07:30, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается разгул стихии - метели и снегопады практически не прекращаются на территории региона. Согласно прогнозам синоптиков, до 19 марта включительно ожидаются снегопады, местами сильные. В течение периода средняя температура воздуха ожидается  -9˚С….-4˚С. Преобладающая ночная температура воздуха -9˚С…-5˚С, дневная -8˚С…-3˚С.

Согласно прогнозу ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края, возможно ограничение транспортного сообщения между населенными пунктами края в связи с метелями и значительным ухудшением видимости.

Возрастает риск возникновения ДТП, связанных с прогнозируемыми метеоусловиями: осадками, местами сильными, порывами ветра до 22 м/с, гололедными явлениями, метелью и туманом. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 "Чуйский тракт", А-322 (Барнаул – Рубцовск), а также на местных автодорогах Первомайского, Поспелихинского, Алейского, Троицкого, Тальменского, Павловского, Зонального районов, подчеркивают в МЧС.

Как уже сообщало ИА "Амител", на 13 – 14 марта синоптики также обещают неблагоприятную метеорологическую обстановку. На большей территории ожидается снег, мокрый снег, усиление ветра до 17-22 м/сек, низовая метель и гололедные явления.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров