«Крымская весна» продолжается в Новороссии

14 марта 2015, 10:59, ИА Амител

"События „крымской весны“ задели сердце и душу каждого жителя России и имели для страны глобальное значение. Сегодня „крымская весна“ продолжается в Новороссии, которой сочувствуют многие россияне", — отметил директор Института стран СНГ, член Общественной палаты России Константин Затулин в ходе круглого стола в Севастополе "Крымская весна — 2014 — год спустя: итоги, проблемы, перспективы", организованного Институтом стран СНГ.

По мнению политика, "возвращение Крыма и Севастополя в Россию началось сразу после распада СССР, а „крымская весна“ была подготовлена годами борьбы севастопольцев и крымчан за возвращение на Родину".

"В 90-е годы почти все было против нас и в Киеве, и в Москве, но мы черпали вдохновение в позиции севастопольцев, пытались донести ее до руководства России и старались, чтобы севастопольцы знали, что русский народ с ними", — цитирует ИА REGNUM его слова.

По мнению политика, большую роль в возвращении Крыма в Россию сыграла народная дипломатия. "В России не все сводится к дипломатии первых лиц. Есть и народная дипломатия. И она все время поднимала севастопольскую, крымскую тему, влияла на позицию власти, и стала одним из факторов успеха "крымской весны", — отметил директор Института стран СНГ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров