Штормовое предупреждение действует сегодня, 17 марта, на территории Алтайского края

По данным Алтайского ЦГМС, во второй половине дня, ночью и в первой половине дня 18 марта ожидается снег, мокрый снег, в предгорьях с дождём

17 марта 2015, 06:33, ИА Амител

Также синоптики прогнозируют местами сильные осадки, метель и гололёдные явления. На дорогах ожидается сильная гололедица, снежные заносы, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 20-25 м/с.

По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сегодня возможно увеличение количества ДТП на всей территории региона в связи с прогнозируемыми погодными условиями и из-за нарушений Правил дорожного движения. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе А-322 в Топчихинском и Калманском районах, а так же на трассах местного значения в Змеиногорском, Курьинском и Третьяковском районах.

Также из-за непогоды на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение слабозакрепленных конструкций, падение деревьев. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Кытмановском, Целинном, Солонешенском, Петропавловском районах.

В свою очередь ФКУ УПРДОР "Алтай" просит водителей
принять меры предосторожности при движении по федеральным дорогам, в частности: снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля, быть предельно внимательными, а по возможности отложить поездку до улучшения дорожной обстановки. Особую осторожность следует соблюдать на  участках с работающей дорожной техникой.

Фото: из соцсетей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров