Строители оказались одними из самых востребованных в Алтайском крае

17 марта 2015, 09:10, ИА Амител

В течение минувшего года на рынке труда Алтайского края наблюдалось повышение спроса на специалистов строительных специальностей. Так, к концу года на каждые 10 безработных приходилось 39 открытых вакансий. Наиболее востребованными профессиями оказались: монтажники стальных и железобетонных конструкций, бетонщики, плотники, газо- и электросварщики, штукатуры, арматурщики, плиточники-облицовщики, каменщики, прорабы.

При содействии краевой службы занятости на предприятия строительного комплекса Алтайского края за прошедший год трудоустроено 2533 человека. Количество работников в строительном комплексе региона составило более 25 тыс. человек, в том числе - в строительстве свыше 19,5 тыс. человек, в стройиндустрии - порядка 5,5 тыс. человек.

Существенно увеличился уровень среднемесячной заработной платы: по виду деятельности "строительство" рост составил 11%, в стройиндустрии - 9%. По данным Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, в крупных и средних строительных организациях заработная плата достигла уровня лидирующих в Сибири Омской и Томской областей и составила 25,6 тыс. рублей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров