Нетрезвая пассажирка устроила дебош в самолете Красноярск-Бангкок

17 марта 2015, 12:01, ИА Амител

В аэропорту Красноярска совершил вынужденную посадку самолет авиарейса Красноярск-Бангкок. Около пяти утра в дежурную часть линейного отдела полиции (ЛОП) в аэропорту города Красноярска поступило сообщение о том, что командир воздушного судна принял решение вернуться в красноярский аэропорт и произвести вынужденную посадку по причине неадекватного поведения одной из пассажирок.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, выяснили, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не реагировала на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения на борту воздушного судна, вступила в конфликт с бортпроводниками и громко выражалась нецензурной бранью. Подобное поведение представляло опасность для остальных пассажиров и ставило под угрозу продолжение полета.

Как рассказали сегодня, 17 марта, в пресс-службе УТ МВД России по СФО, для обеспечения безопасности представители авиакомпании были вынуждены отказать нарушительнице в перелете и вернуть воздушное судно в аэропорт вылета. Женщину задержали в административном порядке и доставили в дежурную часть ЛОП в аэропорту города Красноярска. От нее получены объяснения по поводу произошедшего инцидента. По словам 62-летней жительницы города Красноярска, она приобрела спиртные напитки в стерильной зоне аэропорта после прохождения предполётного досмотра и употребила их в пути следования.

За мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудники транспортной полиции составили в отношении доставленной административные протоколы. За совершение данных правонарушений предусмотрено наказание вплоть до административного ареста.

В настоящее время собранные материалы направлены в суд для принятия решения. Туда же сотрудниками полиции доставлена задержанная.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров