В алтайском селе, где летом не хватает воды, решили построить фонтан

17 марта 2015, 12:25, ИА Амител

В селе Староалейское Третьяковского района, где  летом постоянно не хватает холодной воды, решили построить… фонтан. Как говорится, "готовь телегу зимой" - первоначальные работы на площади перед администрацией начались еще в декабре.Об этом говорится в заявлении пресс-службы АРО ЛДПР, которое поступило сегодня, 17 марта, в редакцию ИА "Амител".

Как подчеркивают либерал-демократы, именно в этом населенном пункте прокуратура вынесла властям представление из-за несвоевременной подачи воды в дома. Осенью прошлого года к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву с жалобой на проблему водоснабжения обратились местные жители. Селяне и писали в прокуратуру, и обивали пороги администрации - но толку не было.

Между тем, согласно закону, именно власти района должны были устранить перебои с водой. После обращения Кушнарева проблему на контроль, наконец, взяла районная  прокуратура. Депутат выразил надежду, что административная машина заработает и начнется оперативное проектирование  - иначе к следующему весенне-летнему сезону не успеть.

Но властям почему-то показалось, что фонтан селу нужнее. В Староалейском шутят, что фонтан делают для десантников.  А то в городах десантники в фонтане купаются, а в Третьяковском районе не было возможности. Теперь будет.

Фото: АРО ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров