Новый пешеходный мост построят через реку Катунь в Республике Алтай

17 марта 2015, 13:15, ИА Амител

Заключен контракт между Республиканским управлением автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор" и  ОАО "Сибмост". Объектом контракта выступает строительство пешеходного моста через реку Катунь в районе урочища реки Урсул в Республике Алтай.

Стоимость работ составляет 76,4 млн руб. Как сообщили в пресс-службе "Сибмост", пешеходный мостовой переход будет расположен в  Онгудайском районе региона, и заменит имеющуюся сейчас устаревшую подвесную деревянную переправу.

Специалистам предстоит построить массивные монолитные анкерные опоры и пилоны индивидуального проектирования, с распорной металлической  опорой, упирающейся в берег, с основанием, расположенным выше уровня высоких вод, и прикрепленной к скале химическими анкерами; монтаж пролетного строения по типу "жесткая нить"; устройство прохожей части с деревянным настилом и перильным ограждением.

Длина будущего однополосного мостового перехода составит 152,8 м. Сроки выполнения работ: с момент заключения  контракта - по декабрь 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров