Антикризисное похудение: как женщине подготовиться к лету

20 марта 2015, 07:10, ИА Амител

Антикризисное похудение С началом весны женщины разворачивают полномасштабную операцию по борьбе с недостатками фигуры. Как правило, именно в это время года представительницы прекрасного пола наиболее болезненно воспринимают, что любимые летние джинсы не налезают, а подготовленный к отпуску купальник не гармонирует с апельсиновой коркой, проявившийся на бедрах. Однако в этом году дамам придется существенно сократить свои расходы на косметологов и дорогостоящие препараты из-за непростой экономической ситуации, сложившейся у нас в стране. Эта тема проходит красной линией через все женские форумы, посвященные красоте.  Об этом пишет СП.

И вот что удалось выяснить – наши девушки знают 100 и 1 способ, как привести себя в форму, без лишних капиталовложений. Враг – обнаружен! Экономический кризис не мог не затронуть индустрию красоты. Большинство косметологов для борьбы с целлюлитом используют импортную косметику. Нет нужды объяснять, что происходит с ценами и курсами валют. Услуги профессионалов сейчас стоят неприлично дорого, а поэтому нужно искать альтернативу. На просторах интернета можно найти множество различных способов борьбы с этой напастью. Чтобы выбрать самый эффективный, нужно понимать, что такое целлюлит.

Целлюлитом называют топическое (локальное) увеличение количества жировых клеток, функция которых сводится к накоплению жира и всасыванию токсинов и лишней жидкости. Эти клетки перестают нормально работать, толстеют и приобретают вид той самой "апельсиновой корки". Утверждение, что целлюлит бывает только у полных дам – не верно. Так как сбой в работе клеток может произойти и в организме вполне стройной женщины.

По статистике целлюлит есть у 80-95% женского населения планеты. Нестандартный подход Начинать бороться с целлюлитом нужно при появлении первых признаков. Так увеличиваются ваши шансы на достижение желаемого результата. Важно понимать, что в этом вопросе не обойтись без комплексного подхода – сочетать правильное питание, тренировку мышц, массаж и применение специализированной косметики. Причем специальные средства являются самым затратным пунктом программы и не всегда – самым эффективным. Именно поэтому девушки экспериментируют с различными бюджетными средствами и способами.

 Согласно утверждениям представительниц Рунета, наиболее эффективный метод борьбы с "апельсиновой коркой" – обертывания. Кофе+апельсин Кофейное обертывание с цитрусовыми маслами неплохо справляется со своей задачей. Это обусловлено свойствами кофеина, который активизирует процесс липолиза в организме. То есть помогает сжигать и выводить лишний жир. А добавление эфирных масел дополнительно тонизирует кожу, добавляя ей упругости и эластичности.

 Рецепт прост: 85 г натурального молотого кофе, 15 капель масла-основы (оливковое или миндальное) и 4 капли эфирного масла цитрусовых. Кофе заливают кипятком до образования кашицы и дают настояться и остыть до комфортной температуры. Масла лучше смешать отдельно и добавить в кофе непосредственно перед процедурой. Полученную смесь нужно нанести на проблемные участки, обернуть пищевой пленкой и провести 1 час под теплым одеялом. После чего кофе тщательно смывают и наносят питательный крем или масло. Процедуру нужно повторять 2 раза в неделю.

Российские девушки настолько изобретательны, что нашли идеальную альтернативу дорогим антицеллюлитным средствам. Оказалось, что разогревающие мази от болей в мышцах и суставах обладают еще и приятным "побочным" эффектом – уменьшают проявления апельсиновой корки. В борьбе с целлюлитом нет лучшего союзника, чем тепло. Под его воздействием ускоряются обменные процессы и кровообращение, увеличивается потоотделение и запускается процесс сжигания жиров.

Например, посетительницы женских форумов активно обсуждают антицеллюлитные свойства мази Капсикам, которая благодаря сочетанию камфоры и скипидара не только хорошо разогревает ткани, но и снимает воспаление. А, как известно, в пораженных целлюлитом тканях воспалительный процесс всегда присутствует. Получается, что обертывание не только дает косметический эффект, но и лечит изнутри.

 Важный нюанс – использовать разогревающую мазь в чистом виде не рекомендуется, так как можно получить ожог. Лучше всего смешивать ее с любым увлажняющим кремом или массажным маслом в пропорции 1:5 и проводить предварительное тестирование на небольшом участке кожи. Процедуру необходимо повторять несколько раз в неделю на протяжении месяца.

 При такой периодичности 7 из 10 девушек отмечают видимый эффект уже на второй неделе процедур. Любые средства хороши в борьбе за красоту. Главное, чтобы они были эффективными, безвредными и недорогими. А еще важнее – полюбить себя и не сомневаться в своей идеальности и исключительности.

Напомним, о тот, как грамотно похудеть к лету мы обсудит 24 марта в 16 часов в доктором нашим, редактором сайта Амик-мед Игорем Червяковым в ходе видео-чата: http://amic-med.ru/17230/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров