Адвокат рассказал, как Хорошавин заработал миллиард

20 марта 2015, 10:38, ИА Амител

Хорошавин - Саша 50 процентов Миллиард рублей губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин заработал до того, как стал губернатором Сахалина, сообщил "Русской службе новостей" один из адвокатов Хорошавина Евгений Журавлёв. По его словам, с 1991 по 1998 год Хорошавин занимался бизнесом.

 - Эти деньги он заработал в процессе своей деятельности. До этого он 35 лет работал в районах Крайнего Севера. С 91 по 98 год у него был бизнес. Это было заработано до 2007 года, до того, как он стал губернатором. Одна из квартир была куплена до 2007 года, а две другие квартиры были куплены на этапе долевого строительства. У его жены тоже был бизнес на Сахалине, она работала в рыбной сфере, — сказал он.

Как уже сообщало ИА "Амител", в ходе обысков у Хорошавина было обнаружено около миллиарда рублей в разных валютах, а также 800 дорогостоящих украшений и ручка стоимостью 36 миллионов рублей. Суд арестовал счета губернатора Сахалинской области. Деньги Александра Хорошавина заблокированы в нескольких крупных банках.

Указ о его отставке готов, но на нем нет подписи главы государства, также нет пока и другого указа — о том, кого назначат вместо замешанного в коррупции главы региона. На место Хорошавина претендуют несколько кандидатов, среди них — министр по делам Дальнего Востока Александр Галушка, заместитель губернатора, исполняющий в настоящее время обязанности главы региона Сергей Караганов, депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов ("Единая Россия") и член Совета Федерации от Сахалинской области Александр Верховский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров