Как выбрать шубу из норки — советы правильной покупки от мехового салона «Балкан»

20 марта 2015, 12:00, ИА Амител

Норковая шубка - удовольствие не из дешевых. Тем обиднее переплатить кучу денег за некачественный товар. Воспользуйтесь нашими советами, и ваша покупка принесет вам тепло и радость. 
                                                                                                                    
Итак, чтобы выбрать качественную шубку из норки в первую очередь нужно обратить внимание на мех. Он должен быть гладким, мягким и блестящим. Такую шубку легко заметить в толпе. Если шубка выглядит блеклой и тусклой, это означает, что мех был неправильно обработан или хранился в неподходящих условиях. И неизвестно, как такая шубка будет носиться. Не стесняйтесь отказаться от такой покупки  -  разве вам нужна некачественная вещь?  

Подшерсток должен быть густым и упругим. Если вы проведете против шерсти  рукой, мех должен быстро вернуться в исходное положение. Хороший ворс — эластичный, послушный, равный по длине и густоте. Если ворс местами слипся или выглядит жирным, его некачественно выделали. 


Обязательно загляните под подкладку и рассмотрите изнанку изделия. Качественно выделанную шкурку отличают мягкость, упругость, отсутствие трещинок и скрипов при надавливании. Обратите внимание, на количество швов и насколько аккуратно они выполнены.Если норка крашенная, проведите по меху влажной белой тканью или салфеткой. Если на ней останутся следы краски, такую шубу лучше не брать. Кстати, до сих пор некоторые спорят – что лучше выбрать: шубу или дубленку? Специалисты утверждают однозначно: конечно, шуба! У дубленки способность сохранять тепло значительно ниже. 

Выбирая длину шубы, ориентируйтесь на свои предпочтения в одежде. Если вы привыкли носить юбки и платья, зимой будет теплее в шубе "в пол". Если же вы часто носите брюки, подойдет и полушубок.

Фасоны шуб из норки могут быть различны, причем в выборе не стоит ориентироваться на модные тенденции. Шубу ведь вы покупаете не на один год (качественное изделие будет выглядеть, как новое, и через 5 лет носки). Поэтому главное, чтобы она была вам к лицу. Наденьте шубу, поднимите и опустите руки, пройдитесь. Вам комфортно и ничего не ограничивает движения? Тогда это ваш вариант!

Найдите свой идеальный вариант в меховом салоне "Балкан"! А цены на шубы вас приятно удивят, ведь они, пожалуй, самые низкие в городе!Несколько стильных моделей из нашего салона вы можете посмотреть в фоторепортаже

Меховой салон "Балкан" в торговом доме ULTRA на Ленина, 10, 1-ый этаж

Ждем Вас!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров