В Барнауле задержан грабитель ломбарда

20 марта 2015, 12:46, ИА Амител

В одном из барнаульских ломбардов совершен грабеж: подробности сегодня, 20 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе правоохранителей.

10 марта в ломбард, расположенный на улице Антона Петрова, зашел молодой мужчина. Покупатель попросил показать ему кольцо с камнем фионит. Продавец, находившаяся в ломбарде одна, достала золотое украшение, на которое указал покупатель. Мужчина сказал, что оно ему подходит, на что продавец предложила купить кольцо. Однако молодой человек отказался отдавать деньги за товар, выхватил кольцо и выбежал из ломбарда в неустановленном направлении. Женщина пыталась догнать похитителя, но безуспешно – мужчина слишком быстро скрылся за поворотом.

Вернувшись в ломбард, женщина позвонила сотрудникам полиции и рассказала о произошедшем. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Барнаулу. Сотрудники полиции установили все обстоятельства совершения преступления и составили ориентировку на грабителя.
На розыск грабителя ежедневно ориентировались все наряды, осуществлявшие патрулирование в городе, однако, задержать злоумышленника удалось не сразу.

17 марта в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Барнаулу. Им оказался 21 – летний житель села Журавлиха Первомайского района Алтайского края. После задержания мужчина признал свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров