В Барнауле наказали нарушителей правил благоустройства

20 марта 2015, 13:42, ИА Амител

В Барнауле, на очередном заседании административной комиссии в администрации, рассмотрели 17 материалов о нарушении Правил благоустройства в Центральном районе города. Подробности сегодня, 20 марта, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

За несвоевременную очистку от снега и ледяного наката прилегающей территории компания "Этнис" оштрафована на 5 000 рублей.

К административной ответственности  за неудовлетворительное состояние прилегающей территории привлечено девять физических лиц, шесть из которых были наказаны штрафом за размещение строительных материалов за границами отведенного земельного участка, а также за объявления, размещенные на опоре линии электропередач вблизи индивидуального дома.

За неудовлетворительное состояние кровли и прилегающей территории привлечены к административной ответственности четыре владельца киосков. Общая сумма вынесенных штрафов составила 10 000 рублей.

Администрации районов города призывают граждан своевременно принимать меры по ворошению, вывозу снега, очистке от снега наледи кровель и прилегающих территорий.

Напомним, за нарушение Правил благоустройства городского округа - города Барнаул предусмотрена система штрафных санкций. Так, в отношении физических лиц сумма штрафа составляет от 100 рублей до 3 000 рублей, для должностных лиц - от 1 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц - от 5 000 до 50 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров