Число ИП в Алтайском крае начало снижаться, но поступления налогов растут

20 марта 2015, 14:05, ИА Амител

Число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей (ИП) в Алтайском крае начало уменьшаться, но это не отразилось на сборе ЕНВД, который приходится именно на этих плательщиков, сообщила сегодня, 20 марта, ИА "Амител" пресс-секретарь УФНС России по Алтайскому краю.

На 1 марта текущего года налоговой службой учтено 54 тыс. 348 предпринимателей. Годом ранее на эту же дату было зафиксировано 54 тыс. 997 ИП, или на 1,18% больше. Кроме того, с проявлением кризисных явлений отмечается следующая тенденция: число вновь открываемых ИП меньше, чем закрываемых.

"За январь-февраль 2015 года в крае прекратили свою деятельность 1 тыс. 516 индивидуальных предпринимателей, в этот же период зарегистрировано новых - 1 тыс. 458. Раньше всегда количество вновь открытых ИП было больше, чем количество прекративших деятельность", - отметили в УФНС.

В то же время снижение количества ИП не повлияло на поступление налогов в бюджет от этой категории. Так, за первые два месяца от плательщиков единого налога на вмененный доход (это практически весь малый бизнес, сфера услуг, торговля) поступило 225 млн рублей, что на 17% больше, чем в январе-феврале 2014 года, отмечают в налоговой службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров