Росавтодор не будет строить новые дороги

20 марта 2015, 15:31, ИА Амител

Росавтодор не будет строить новые дороги Из-за антикризисного сокращения расходов федерального бюджета госкомпания "Росавтодор" в 2015 году не будет строить новые дороги, а ранее запущенные проекты дорожного строительства дорог могут частично заморозить. И большинство выделенных средств в этом году потратят на поддержание существующих магистралей, - передают Вести.

Глава "Росавтодора" Роман Старовойт раскрыл параметры сокращения расходов дорожной отрасли. По его словам, которые приводит "Коммерсантъ", объем финансирования строительства и реконструкции федеральных дорог в 2015 году составит 92 млрд. рублей (без учета 54 млрд. рублей на возведение моста через Керченский пролив), что на 28% меньше, того, что было заложено в первый вариант бюджета 2015 года (в утвержденном на 1 декабря 2014 года документе объем финансирования составлял 128 млрд. рублей).

Теперь "Росавтодор" сосредоточится на содержании дорожной сети. "Мы считаем, что нужно содержать в надлежащем виде то, что уже есть. Иначе объем разрушения дорог будет опережать объем строительства новых", - пояснил заместитель главы агентства Григорий Прокуронов.

При этом, как сообщил Роман Старовойт, сокращение финансирования коснется только планируемых строек и в первую очередь отразится на реконструкции кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге, трассы М8 "Холмогоры" и М5 "Урал" в Московской области. "Таких объектов много, по ним будут сделаны лишь подготовительные работы (например, перенос сетей). С улучшением экономической ситуации сможем все форсированно закончить", - отметил Старовойт



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров