Рубцовчанка промотала деньги, полученные от сожителя на съем квартиры

20 марта 2015, 15:35, ИА Амител

Заместителем прокурора Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, присвоившей денежные средства. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, рубцовчанин в социальной сети познакомился с женщиной и договорился о встрече. С первого дня знакомства они начали совместно проживать в квартире, где помимо любителя интернет-знакоств проживали еще три человека. Через неделю он предложил своей новой пассии совместно снимать квартиру, для чего передал ей 4000 рублей.

Как пояснила в ходе предварительного расследования обвиняемая, денежные средства потерпевший ей передал для поиска и аренды квартиры, однако после получения денежных средств она потратила их на собственные нужды.

Органом предварительного расследования действия местной жительницы квалифицированы по ч. 2 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Помощник прокурора города Данил Антонов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров