Убийство в Заринске: задушил, ограбил, поджег и хотел отличиться в тушении пожара

20 марта 2015, 17:10, ИА Амител

Днем 17 марта 2015 года в одной из квартир многоэтажного жилого дома города Заринска произошел пожар, в результате тушения которого в ванне обнаружено тело 37-летней хозяйки дома с признаками удушения. По данному факту Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга  Чеснокова.

Несмотря на предпринятые меры к сокрытию следов особо тяжкого преступления, в кратчайшие сроки удалось установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель, знакомый потерпевшей. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По данным следствия, днем 17 марта 2015 года в квартире потерпевшей между хозяйкой и ее гостем при выяснении отношений произошла ссора. В ходе конфликта мужчина задушил женщину в наполненной водой ванне, а затем поджог квартиру. Взяв из дома потерпевшей цифровую технику, он с места происшествия скрылся. Однако через некоторое время подозреваемый вернулся в квартиру потерпевшей и пытался оказать помощь в тушении пожара. В дальнейшем под тяжестью улик он признался в совершении особо тяжкого преступления.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров