"Спокойно, Маша, Я Дубровский!": напротив уральского полпредства появился интересный билборд

20 марта 2015, 17:52, ИА Амител

Напротив уральского полпредства в Екатеринбурге появился интересный билборд: на белом фоне лаконичная надпись с хэштегом "#ЯДубровский". Горожане гадают, что бы это могло значить: привет от Челябинского губернатора Бориса Дубровского или рекламный ход? Между тем, по сообщениям очевидцев, в Челябинске появились аналогичные плакаты, только с надписью "#ЯКуйвашев", передает корреспондент Накануне.RU. Впрочем, последнее, скорее всего, миф - подтверждения найдено не было.

плакат, Екатеринбург, #ЯДубровский|Фото: Накануне.RUплакат, Екатеринбург, #ЯДубровский|Фото: Накануне.RU

В марте в Екатеринбурге появились сразу несколько загадочных рекламных билбордов с хэштегом "#ЯДубровский". Так, рекламные плакаты появились в центре Екатеринбурга - прямо напротив уральского полпредства, а также на перекрестке улиц Мамина-Сибиряка и Энгельса. 

плакат, Екатеринбург, #ЯДубровский|Фото: Накануне.RUплакат, Екатеринбург, #ЯДубровский|Фото: Накануне.RU

Примечательно, что по сообщениям очевидцев в Челябинске появились точно такие же рекламные щиты, но с хэштегом "#ЯКуйвашев". 

#ЯКуйвашев, реклама, биллборд, губернатор|Фото:https://vk.com/ya_kyvashev#ЯКуйвашев, реклама, биллборд, губернатор|Фото:https://vk.com/ya_kyvashev

Позднее оказалось, что челябинский билборд всего лишь фейк. Так, по словам генерального директора рекламной компании, являющейся владельцем рекламной конструкции, после того, как они узнали о появлении плаката, сотрудники выехали на место и осмотрели билборд. Оказалось, что фотография, распространяемая в интернете, - это фейк, сделанный в фотошопе. На самом же плакате лишь белый фон.

Примечательно, что вслед за появлением загадочных билбордов в Екатеринбурге и Челябинске, в социальной сети "ВКонтакте"  появились и группы "#ЯДубровский" и "#ЯКуйвашев". "Скоро здесь будет открыта тайна проекта", - гласят сообщения в группах. Там также отмечается, что проект является рекламой, поэтому, по всей вероятности, версия интернет-пользователей об обмене любезностями между челябинским и свердловским губернаторами далека от истины. Скорее всего, это всего лишь тизерная реклама.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров