Бийские полицейские готовы обеспечить безопасность во время паводка

21 марта 2015, 10:47, ИА Амител

Учитывая высокую вероятность весеннего половодья сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Бийское" готовятся нести служебную вахту в условиях чрезвычайной ситуации.

Как сообщили в ГУ МВД РФ Алтайского края, уже проведён расчёт сил и средств, необходимых для оказания помощи населению, попадающему в зону подтопления. С целью обеспечения безопасности движения транспорта на территориях, подверженных затоплению, разрабатываются дополнительные маршруты движения.

В случае объявления режима чрезвычайной ситуации личный состав Межмуниципального управления МВД России "Бийское" будет переведён в режим повышенной готовности и возьмёт на себя задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан. Сотрудники полиции будут оказывать помощь всем жителям, пострадавшим от паводка, выводить пострадавших из зоны затопления. Во избежание случаев мародерства в местах подтопления круглосуточно будут дежурить наряды полиции. Всё имущество, оставшееся без присмотра, будет охраняться до возвращения хозяев.

Так же к охране общественного порядка во время паводка планируется привлечь сотрудников частных охранных организаций, которые совместно с сотрудниками полиции будут вести круглосуточное дежурство в зоне ЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров