Корейско – японский холдинг ЗАО «ЛОТТЕ РУС» намерен сотрудничать с Алтайским краем

Учитывая специфику холдинга, можно сотрудничать и в пищевой промышленности. Например, в крае есть все необходимое для создания кондитерского производства, поскольку мы полностью обеспечены собственными мукой, сахаром и растительным маслом

21 марта 2015, 15:11, ИА Амител

Корейско – японский холдинг ЗАО "ЛОТТЕ РУС" проявил интерес к сотрудничеству с Алтайским краем. В пятницу состоялась рабочая встреча руководства холдинга с губернатором края Александром Карлиным.

Стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества края с южнокорейским холдингом LOTTE GROUP. Александр Карлин, представив гостям экономический потенциал региона, рассказал об инструментах государственной поддержки инвесторов в регионе и сопровождении инвестпроектов, основных достижениях Алтайского края. Речь шла также о развитии сельского хозяйства и пищевой промышленности, был представлен туристический потенциал региона и возможности для создания конкурентоспособных продуктов в этом направлении.

Губернатор сообщил, в частности, что в крае имеется несколько площадок для строительства гостиниц самого разного класса в Барнауле и Бийске, в предгорьях Алтая в особой экономической зоне. Учитывая специфику холдинга, можно сотрудничать и в пищевой промышленности. Например, в крае есть все необходимое для создания кондитерского производства, поскольку мы полностью обеспечены собственными мукой, сахаром и растительным маслом, отметил Александр Карлин. Решен и вопрос подготовки кадров для таких производств. В случае реальных договоренностей Алтайский край обеспечить максимум преференций для совместного проекта.

Генеральный директор "ЛОТТЕ РУС" г-н Янг Сок выразил интерес к сотрудничеству с Алтайским краем, предложения, прозвучавшие в ходе встречи, будут внимательно рассмотрены, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

+++

ЗАО "ЛОТТЕ РУС" представляет интересы крупнейшего корейско – японского холдинга LOTTE GROUP на территории Российской Федерации. Основанная в 1967 году в Республике Корея, сегодня группа включает в себя предприятия в сфере производства продуктов питания, розничной торговли, нефтехимии, строительства, финансов, а также туризма. Объединяет более 60 компаний, в которых работает более 60 тысяч человек. Торговый оборот (2013 год) составил 90 млрд. долл. География присутствия филиалов корпорации охватывает крупнейшие страны Азиатско-Тихоокеанского региона: США, Японию, Китай, Россию, Южную Корею, Вьетнам, Индию и Филиппины.

В настоящее время универмаги, гостиницы, кондитерские холдинга ведут бизнес в нашей стране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров