Депутат Рады заявил, что Эстония может победить Россию

Советник главы МВД посетил Таллинн, где, по его признанию, «изучал систему обороны и безопасности этого небольшого прибалтийского государства с численностью населения в 30 раз меньше населения Украины»

21 марта 2015, 17:37, ИА Амител

Депутат Верховной Рады, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что эстонская армия может обратить в бегство российские войска. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Коротко скажу, что если бы Россия попыталась напасть на Эстонию так, как она напала на Украину — то якутская и бурятская гвардии драпали бы от Эстонской армии и "Kaitseliit" (добровольческое военизированное формирование ) так, что ее пришлось бы останавливать заградотрядами где-нибудь под Москвой", — цитирует слова  Геращенко Лента.ру.

Советник главы МВД посетил Таллинн, где, по его признанию, "изучал систему обороны и безопасности этого небольшого прибалтийского государства с численностью населения в 30 раз меньше населения Украины".

"Эстония — настоящий друг Украины и, по мнению многих экспертов, она оказывает наибольшую помощь Украине среди всех трех прибалтийских республик", — заявил украинский парламентарий.

Геращенко написал, что в Эстонию летел вместе с двадцатью украинскими волонтерами, которых пригласила эстонская общественная благотворительная организация Vaba Ukraina ("Свободная Украина"). "Они будут 10 дней учится особенностям военно-медицинской подготовки, а именно, оказанию первой помощи раненным бойцам на поле боя", — сказал депутат.

В начале февраля о возможностях захватить Россию заявлял бывший президент Грузии, нынешний советник украинского лидера Петра Порошенко Михаил Саакашвили. Он говорил, что это по силам украинским вооруженным силам.

"Главные пробелы Украины — это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США, и, если они его предоставят и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе", — заявлял экс-президент Грузии в эфире телеканала 24.

"Наши (грузинские — прим. "Ленты.ру") офицеры, которых готовили американцы, теперь готовят ваших военных. Они рассказывают, что дух украинских солдат лучший в мире. Если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить", — добавил Саакашвили.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров