Электронные учебники поступят в школы с 1 сентября

27 марта 2015, 06:59, ИА Амител

Это условие стало обязательным для включения в федеральный перечень учебников. Содержание учебника в электронной форме должно соответствовать печатной версии и дополнять ее мультимедийными и интерактивными элементами.

"На сегодняшний день они прошли экспертизу. С 1 сентября поступят в школу", — сообщила замглавы Минобрнауки РФ Наталья Третьяк.

Как отмечают РИА Новости, такие электронные версии не заменят бумажные учебники, а, скорее будут их дополнять благодаря интерактивным возможностям.

Ранее ИА "Амител" уже писало, что в первой половине апреля издательства должны отправить в минобрнауки заключение экспертов: годятся их электронные учебники для школы или нет. Критерии, по которым оцениваются электронные учебники, прописаны в приказе минобрнауки. С одной стороны, они должны соответствовать "бумаге": те же картинки, параграфы, номера страниц. С другой стороны, рядом с традиционными элементами должны соседствовать слайдшоу, аудио и видеоролики, презентации, интерактивные карты, наглядные опыты. Учебник становится еще и тренажером с тестами и заданиями.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров