Губернатор Алтайского края рассказал о планах по ремонту дорог

27 марта 2015, 07:12, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил журналистам, что в ближайшее время будет утвержден список строительства новых дорог. В ближайшее время регион получит из федерального центра на активизацию дорожного строительства субсидии в 1 млрд 100 млн рублей.

По словам губернатора, на 2015 год региональный дорожный фонд составляет 7 млрд 123 млн. рублей. В 2015 году на содержание трасс предусмотрено примерно 2 млрд 150 млн рублей. Остальная сумма будет направлена на капитальные ремонты, реконструкции, строительство новых объектов.

В этом году основные работы по реконструкции, капитальному ремонту дорог пройдут по направлениям: Павловск - Камень-на-Оби, Павловск - Ребриха - Мамонтово, Быстрый Исток - Смоленское, Бийск - Целинное - до границы с Кемеровской областью, Троицкое - Целинное. Большие работы также проведут на территориях Тогульского, Кытмановского районов.

Как подчеркнул Александр Карлин, будет изучена возможность выделения дополнительных средств из регионального бюджета на содержание муниципальных дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров