Путин заявил, что Россия не будет "прогибаться или с кем-то сюсюкать"

27 марта 2015, 08:03, ИА Амител

Президент России Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ заявил, что ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получилось и не получится. "На все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ. Ситуация не может оставаться вечно такой, какая она есть. Она будет меняться, и, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе вокруг нашей страны. Но она будет меняться в лучшую сторону не за счёт того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать. Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее", - сказал он.

Он подчеркнул, что прошедший год был непростым. "Ситуация в мире заметно обострилась. Мы стали свидетелями роста напряжённости на Ближнем Востоке, в ряде других регионов мира. А государственный переворот спровоцировал гражданскую войну на Украине. Россия прилагает немалые усилия для примирения сторон и нормализации ситуации. Мы приняли и продолжаем принимать тысячи, а точнее, даже сотни тысяч беженцев, пытаемся не допустить гуманитарной катастрофы", - пояснил президент России.

По словам Владимира Путина, такая позиция, независимая политика и даже попытки оказать помощь нуждающимся, в том числе на Украине, вызывает нескрываемое раздражение "коллег и партнёров". "Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств – от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб. Как недавно было прямо и, что любопытно, открыто сказано: несогласным будут периодически выкручивать руки. Но с Россией такие штучки не проходят, никогда не проходили и не пройдут в будущем", - резюмировал Владимир Путин.

Фото: пресс-службы Кремля

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров