В кризис 2015 года кто-то поймал волну и развивается: барнаульский депутат

27 марта 2015, 10:51, ИА Амител

Председатель комитета Барнаульской гордумы по экономической политике и собственности Валерий Касплер заявил, что не стоит слишком поддаваться панике, раздутой в прессе. "Кризис 2015 года совершенно другой, чем тот, что был в 2008 году. Кому-то в этот период действительно тяжело, а кто-то наоборот поймал свою волну и развивается", - цитирует его слова пресс-служба БГД.

"Это, прежде всего, касается производств, которые оказались востребованы благодаря потребности страны в импортозамещении.  Так завод Мехпрессов завалили заказами на полгода вперед. Важные отраслевые предприятия поддерживает государство, "Алтайвагон", оказавшийся в затруднительном положении в период кризиса, уже начал получать заказы, что обеспечит его стабильную работу и занятость рабочих. Так что где-то потеряем, а где-то получим", - отметил Валерий Касплер.

Он подчеркнул, что сейчас на всех уровнях власти, от федеральной до городской сформирован антикризисный план мероприятий. В городе создана комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Уже прошло первое заседание, на котором был обсужден проект плана антикризисных мероприятий.

"Один из важных его пунктов связан с выводом мелких предприятий, занятых, в основном, в сфере услуг, из тени. Речь идет о мастерских, занимающихся ремонтом машин, автомойках, авторазборках. Пора обратить внимание и на предпринимателей, которые не перевели жилые помещения в нежилые. Данные мероприятия обеспечат дополнительный приток налоговых поступлений в бюджет города", - подчеркнул депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров