В новосибирский ресторан кошерной кухни будут возить мясо из Алтайского края

27 марта 2015, 10:39, ИА Амител

В Новосибирске открылся в тестовом режиме ресторан кошерной кухни "Иерусалим". Ресторан стал первым в Новосибирске заведением с кошерной кухней. Специально было решено организовать собственное производство кошерного мяса в Алтайском крае.

Совладельцем проекта выступил экс-директор сети ресторанов Beerman группы компаний "Рестораны Дениса Иванова" - Максим Зверев. "На этапе проработки концепции и меню, у нас возникали некоторые сложности. В основном, по поиску поставщиков кошерных продуктов, потому что в России их не так уж много. Перед нами стояла сложная, но интересная задача", - рассказал "Континент Сибирь" Максим Зверев. 

Кошерные полуфабрикаты, приготовленные на фабрике-кухне ресторана, уже поставляются в расположенный по соседству магазин кошерных товаров. Ресторан "Иерусалим" ориентирован на мясную кухню, в приготовлении блюд не используются молочные продукты – молоко, сыр, сливочное масло, сливки. Не кошерными продуктами считаются также свинина, ракообразные, моллюски и рыба, не имеющая плавников и чешуи.

Площадь нового заведения – порядка 100 кв. метров, рассчитано на 60 посадочных мест. Средний чек составляет около 450 рублей, бизнес-ланч – 180 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров