Николай Рогожкин высоко оценил готовность Республики Алтай к паводку

27 марта 2015, 11:29, ИА Амител

Полпред Президента РФ в Сибири Николай Рогожкин и начальник Сибирского регионального центра МЧС РФ Владимир Светельский прокомментировали для журналистов итоги работы в республике. Николай Рогожкин отметил, что в ходе учений участники готовились по максимуму решать вопросы любых чрезвычайных ситуаций.

"Я считаю, что состав сил и средств, а также степень управления этими силами и средствами соответствуют тем требованиям, которые могут быть предъявлены ко всем функционалам, задействованным в ликвидации последствий паводка. Я даю им достаточно высокую оценку, люди проявили максимум возможного для того, чтобы устранить проблемы предыдущего паводка, подготовиться более тщательно по всем направлениям. Мы сегодня имеем достаточно высокую степень готовности противодействия возможной паводковой ситуации", - цитирует пресс-служба администрации региона слова полпреда.

Владимир Светельский рассказал, что в Сибирском региональном центре МЧС РФ создана аэромобильная группировка общей численностью 1 500 человек. "В каждом субъекте от 100 до 150 человек. Эти люди обучены и оснащены всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации любых ЧС, в том числе и последствий паводка. В региональном центре есть 11 единиц воздушных судов, которые готовы доставить эти подразделения на место. Надеюсь, что тех сил и средств, которые имеются на данный момент в Республике Алтай, будет достаточно. Но в случае необходимости мы применим дополнительные силы", - уточнил он.

Фото: пресс-службы правительства Республики Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров