Стали известны новые подробности нашумевшего дела в барнаульском магазине "Магнит"

27 марта 2015, 13:12, ИА Амител

Стали известны новые обстоятельства расследования уголовного дела по факту инцидента в барнаульском магазине сети "Магнит", где 12-летних девочек, которые пришли в магазин за шоколадками, заподозрили в воровстве и длительное время необоснованно удерживали в подсобном помещении магазина. Как сообщил сегодня, 27 марта, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, генерал-майор юстиции Евгений Долгалев, директору данного магазина предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 127 УК РФ.

"Сейчас проводится экспертиза. Работаем с девочками, чтобы определить степень вреда, причиненную им действиями сотрудников магазина. Закончим экспертизу, будем выходить на завершение уголовного дела", - пояснил генерал-майор юстиции.

Отметим, были опрошены все сотрудники магазина, в том числе и те, которые непосредственно присутствовали при задержании девочек. В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 127 УК РФ, проводятся следственные мероприятия. Изучается документация, должностные инструкции и т.д.

Дело находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. Следователи обещают провести расследование уголовного дела в установленный законом срок, который определен в два месяца.


Как уже сообщало ИА "Амител" , шокирующая история произошла вечером 3 марта в барнаульском магазине сети "Магнит" по пр.Строителей. Двух школьниц, которые пришли в магазин за шоколадками завели в подсобку, где обвиняли без доказательств в воровстве. Представители магазина позвонили лишь маме одной девочки, родители второй не были поставлены в известность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров