Жительница Рубцовска чуть не зарезала сына-подростка

27 марта 2015, 13:12, ИА Амител

Перед судом предстанет жительница Рубцовска, которая чуть не зарезала насмерть сына-подростка.  Женщина обвиняется по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ. Уголовное дело уже направлено в суд.

Вечером 18 января 2015 года  обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве незначительного бытового конфликта нанесла ножевое ранение в область грудной клетки своему 16-летнему сыну. Подросток  был госпитализирован в городскую больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как сообщила сегодня, 27 марта, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга  Чеснокова, в связи с тяжестью совершенного деяния по ходатайству следователя судом обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что женщина является многодетной матерью. Кроме потерпевшего ребенка, она воспитывала еще двоих малолетних детей. По словам руководителя следственного отдела Александра Шатохина, в настоящее время решается вопрос об установлении опеки и попечительства над ее несовершеннолетними детьми.

Кроме того, следствием направлены представления в органы системы профилактики с целью привлечения к ответственности должностных лиц, ответственных за осуществление профилактической работы с социально неблагополучными семьями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров