Мутко посчитал инцидент с Акинфеевым безобразием

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал инцидент с попаданием файера в голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 против Черногории. Слова чиновника приводит агентство «Р-Спорт».

28 марта 2015, 10:00, ИА Амител

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал инцидент с попаданием файера в голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 против Черногории. Слова чиновника приводит агентство "Р-Спорт".

"Лишь бы с Игорем Акинфеевым было все хорошо. Просто безобразие! Сейчас от судьи все зависит. Я бы матч прекратил и засчитал техническое поражение. Сейчас надо подождать", — заявил Мутко.

Один из черногорских болельщиков бросил в российского футболиста петарду на первой минуте матча. Акинфеев упал на газон от попадания файера в голову. Игроку была оказана первая помощь, затем его увезли в госпиталь на медицинское обследование. Фанат, бросивший петарду, арестован. Место Акинфеева на поле занял другой голкипер сборной России Юрий Лодыгин.

Главный арбитр встречи Дениз Айтекин прервал игру и увел игроков в раздевалки. Однако примерно через полчаса делегация Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняла решение продолжить матч.

Источник: Lenta.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров