В Барнауле провели акцию "Не угоди в яму"

Активисты ЛДПР продолжают обращать внимание властей на дороги нестандартными способами. Очередная акция «Не угоди в яму» состоялась на улице Г. Исакова в Барнауле

05 мая 2015, 12:55, ИА Амител

Активисты ЛДПР продолжают  обращать внимание властей на дороги нестандартными способами. Очередная акция "Не угоди в яму"  состоялась на улице Г. Исакова в Барнауле возле парка "Арлекино".  Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе партии.

яма на дороге в Барнауле

Партийцы обвели краской глубокие ямы в дорожном полотне и засыпали их мелочью и символическими деньгами-фальшивками,  как немой укор чиновникам,  "нагревающим" свои кошельки на  ремонте улиц.

 - В этом году обещают 150 миллионов на реконструкцию полотна. Но  приведут его в порядок , в лучшем случае, через месяц. А сколько подвесок "оставят" на дорогах краевого центра за это время? И сколько сумм уже выложено с начала апреля в автомастерских? В прошлом году городу давали приличные средства, но мы с вами все знаем, что реально остается от официально озвученных сумм. Здесь откат, там  - "на лапу", тут – себе в карман. На выходе мы имеем некачественный асфальт, положенный наспех, от которого совсем скоро ничего не остается.  Мы раскрасили ямы, чтобы водители издалека их замечали и могли  успешно объехать. Однако есть такие участки дороги, где избежать встречи с дыркой в асфальте просто невозможно… – рассуждает координатор Индустриального первичного отделения ЛДПР Александр Лукашенко.

Между тем, прокуроры пяти районов Барнаула дали главе администрации  Игорю Савинцеву месяц на ремонт городских дорог.  Экспертиза доказала, что  большая часть полотна в краевом центре не соответствует ГОСТам и представляет  угрозу жизням барнаульцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров