В Барнауле могут появиться новые обманутые дольщики

В Барнауле могут появиться новые обманутые дольщики - такой прогноз дают алтайские строители.

30 апреля 2015, 07:14, ИА Амител

В Барнауле могут появиться новые обманутые дольщики - такой прогноз дают алтайские строители. Кризис в экономике влияет на уязвимые компании, у которых вполне может не хватить сил и средств на завершение строительства объектов.

"К сожалению, мы прогнозируем ухудшение обстановки с дольщиками. Вполне возможно, что в связи с кризисными явлениями могут появиться новые партии обманутых вкладчиков. Не в том объеме конечно, как в кризисы предыдущих лет, но тем не менее. И это даже может возникнуть не потому, что строители захотят кого-то обмануть, а просто у них не хватит сил и средств, чтобы закончить дом", - пояснил президент СРО "Алтайские строители", президент Союза строителей Сибири Михаил Фокин.

Местные застройщики уже имеют колоссальный опыт завершения таких проблемных строек в Барнауле. Как подчеркивает "Недвижимость Алтай", несколько из них оставил в наследство кризис 2008-го, и власти региона только-только ликвидируют проблему обманутых дольщиков, вселив их всех в новые квартиры.

А не так давно в Барнауле уже появилась новая волна дольщиков, которые вложились в квартиры на пр. Канатном, 46б, строительство которых застройщик заморозил, а сам скрылся.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров