Бийский чеканщик порадует горожан монетками к 70-летию Победы

Бийский чеканщик Константин Кудрявцев порадует горожан монетками к 70-летию Победы - на официальном праздновании в городе молодой «солдатик» подарит отличное настроение всем, кто надумает сам ударить кувалдой и получить праздничную монетку к 9 Мая.

30 апреля 2015, 08:47, ИА Амител

Бийский чеканщик Константин Кудрявцев порадует горожан монетками к 70-летию Победы - на официальном праздновании в городе молодой "солдатик" подарит отличное настроение всем, кто надумает сам ударить кувалдой и получить праздничную монетку к 9 Мая.

Бийский чеканщик Константин Кудрявцев Бийский чеканщик Константин Кудрявцев

Пластины для чеканки Константин заказывает в Томске по собственным эскизам. К 70-й годовщине Победы отличным подарком себе или близким станут монетки с выбитыми словами "Я помню, я горжусь!" и цифрами 1941–1945 на аверсе, и с символикой страны-победителя – звездой, серпом и молотом и надписью "70 лет" – на реверсе.

Монеты диаметром с пятачок Константин чеканит в нескольких вариантах – из олова и латуни, осваивая новые материалы, пишет "Бийский рабочий".

Константин обещает, что на праздновании 70-летия Победы в Бийске обязательно выставит свою чеканку. Попробовать себя в роли мастера, ударить и получить монетку собственного производства сможет любой желающий.

Фото: Александр Черепанов, "Бийский рабочий"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров