Большая вода начинает отступать от Заринска: фото

Большая вода начинает постепенно отступать от Заринска. Отметим, такого масштабного наводнения на территории города за последние годы не припоминают многие жители.

30 апреля 2015, 10:17, ИА Амител

Большая вода начинает постепенно отступать от Заринска. Отметим, такого масштабного наводнения на территории города за последние годы не припоминают многие жители. Были затоплены даже те дома, вода до которых ранее не доходила.

Паводок в ЗаринскеПаводок в Заринске

По состоянию на 08:00 30 апреля уровень воды в р. Чумыш составляет 780 см при критической отметке в 700 см . За сутки уровень воды упал на 23 сантиметра.

Паводок в ЗаринскеПаводок в Заринске

Было затоплено 230 жилых домов и 336 приусадебных участков. Эвакуировано 181 человек, из них - 27 детей. В настоящий момент в пункте временного размещения  находится 31 человек, из них 8 детей, остальные эвакуированные жители временно поселились у родственников.

Паводок в ЗаринскеПаводок в Заринске

Тем, кто не покинул затопленные дома, сотрудниками МЧС доставляется питьевая вода, продукты питания, осуществляется перевозка на работу и с работы. Жителям затопленных домов будет оказываться материальная помощь, ведется сбор данных, определяется размер, подчеркивают в пресс-службе городской администрации.

Паводок в ЗаринскеПаводок в Заринске

Отметим, паводковая обстановка в Алтайском крае продолжает оставаться непростой. За минувшую ночь количество подтопленных населенных пунктов выросло с 28 до 30-ти. Всего в зоне подтопления находятся 293 жилых дома и 1354 приусадебных участка.

Паводок в ЗаринскеПаводок в Заринске

Фото: читателей ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров