Куда пойти с ребенком в выходные в Барнауле

Приближаются майские праздники, и многие горожане задаются вопросом, куда пойти с ребенком в выходные в Барнауле. Так, 1 мая можно пойти на открытие сезона в парках культуры и отдыха.

30 апреля 2015, 10:55, ИА Амител

Приближаются майские праздники, и многие горожане задаются вопросом, куда пойти с ребенком в выходные в Барнауле. Так, 1 мая можно пойти на открытие сезона в парках культуры и отдыха.

В 12:00 в парке культуры и отдыха "Центральный" состоится праздничная программа к открытию парка "Исторические прогулки по аллеям парка". А семейный парк развлечений "Солнечный ветер" ждет в полдень на праздничную программу "Весна в движении" (пройдет игры, викторины, конкурсы).

Парк "Лесная сказка" в это же время приглашает на праздничную программу "Веселая карусель". Чуть позже состоится праздничная программа "Юбилейный хоровод", посвященная 20-летию центра эстетического воспитания детей "Песнохорки".

Развлекательно-игровой комплекс "Барнаульская крепость" проведет праздник с участием вокального коллектива "8 нот", парк "Эдельвейс" - концертно-игровая программа к открытию парка "Весенний калейдоскоп". В 17:00 состоится молодежная концертная программа "Майские вечера".

В парке "Арлекино" также в полдень пройдет фестиваль "Первоцвет" (запланированы игры, конкурсы).

Стоимость билетов в парках культуры и отдыха города на детские и семейные аттракционы составит от 50 до 150 рублей, на экстремальные – от 110 до 270 рублей.

А 3 мая в концертном зале Государственной филармонии Алтайского края пройдет концерт "Танцуем вместе". Он открывает цикл концертов, на котором на одной сцене выступят: старейший профессиональный танцевальный коллектив Алтайского края "Огоньки" и лучшие детские ансамбли народного танца г. Барнаула.

Как сообщили организаторы, прославленный коллектив "Огоньки" хорошо знают не только на Алтае,  но и далеко  за его пределами. Это один их немногих ансамблей, который участвовал в открытии обеих Олимпиад в Москве в 1980 г,  и в Сочи в 2014г.

В этот день на одной сцене с профессионалами выступит один из лучших коллективов  Алтайского края - Лауреат международных и Всероссийских конкурсов Образцовый коллектив Алтайского края - студия народного танца "Калинка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров