В Барнауле муж расчленил тело жены: подробности страшной истории

В Барнауле на 12 лет исправительной колонии строгого режима осужден горожанин за жестокое убийство своей жены. Сначала он зарезал ее, а потом расчленил ее труп

30 апреля 2015, 11:32, ИА Амител

В Барнауле на 12 лет исправительной колонии строгого режима осужден горожанин за жестокое убийство своей жены. Сначала он зарезал ее, а потом расчленил ее труп. Фрагменты тела мужчина вывез на принадлежащем ему автомобиле и выбросил на Новом мосту в реку Обь.

Об этом страшной истории ИА "Амител" писало в начале апреля, и вот сегодня "Вечернему Барнаулу" удалось выяснить подробности этой произошедшей трагедии. С виду супруги Владимир и Наталья (имена изменены) были вполне благополучной семьей, вместе занимались предпринимательством, торговали шапками. Их взрослая дочь жила отдельно. И все бы ничего, вот только Владимир очень любил выпить, из-за чего между супругами часто вспыхивали ссоры.

Однажды поздним вечером муж в очередной раз принял изрядную дозу алкоголя. Глядя, как напивается, сидя на кухне, супруг, Наталья стала возмущаться. Владимир ответил грубо, разгорелась словесная потасовка. Супруга и раньше часто возмущалась по поводу пьянок, но на этот раз в голове у Владимира, что называется, переклинило. Почему-то его очень задели слова Натальи. Недолго думая он схватил со стола кухонный нож и воткнул жене в грудь. Наталья упала на пол и умерла на месте.

И тут в нетрезвое сознание Владимира пробилась мысль о грядущем наказании за преступление. Он решил спрятать тело. Оттащив жену в ванную, мужчина с помощью ножа и ножовки по металлу разрезал тело на куски. Затем рассовал останки по сумкам. Сложил их в багажник своей машины, потом уехал на Новый мост, где выбросил страшный груз в Обь.

Дочь и сестра погибшей уже на следующий день начали беспокоиться, поскольку Наталья жила размеренно и раньше никогда не исчезала, не сказав никому ни слова. Вся ее жизнь проходила между домом, работой и дачей.

Когда сестра позвонила Владимиру и стала расспрашивать, куда делась Наталья, тот без особого беспокойства в голосе ответил: "Где-то задержалась". Его слова еще больше обеспокоили дочь и сестру. В течение суток женщины звонили в больницы, в морг, но туда не привозили никого с внешностью, похожей на Натальину. Обратились в полицию.

Когда сотрудники пришли к Владимиру, протрезвевший мужчина не стал долго запираться и во всем сознался: рассказал о ссоре, о том, куда выбросил останки жены. Чтобы найти тело, водолазам долго пришлось обследовать русло Оби. В итоге почти все останки погибшей женщины удалось выловить из реки.

Психиатрическая экспертиза показала, что Владимир вменяем. На суде он не плакал, хотя и говорил, что сожалеет о смерти жены. А вот сестра погибшей проплакала весь процесс. Дочь сразу же, еще с первых дней судебного заседания, заявила: "Ты мне больше не отец!".

Итак, суд приговорил Владимира к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Защита обвиняемого пытается обжаловать приговор. Кроме того, дочь и сестра Натальи заявили к мужчине гражданские иски на 1,5 млн руб. в качестве компенсации морального вреда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров