В Алтайском крае заканчивается декларационная кампания

В Алтайском крае сегодня, 30 апреля истекает срок подачи деклараций по форме 3-НДФЛ гражданами, которые обязаны отчитаться о доходах за прошлый год.

30 апреля 2015, 14:03, ИА Амител

В Алтайском крае сегодня, 30 апреля истекает срок подачи деклараций по форме 3-НДФЛ гражданами, которые обязаны отчитаться о доходах за прошлый год. Налоговая служба рекомендует тем, кто еще не отчитался о своих доходах, поторопиться, ведь каждый день просрочки увеличивает сумму штрафных санкций, которые будут начисляться уже с завтрашнего дня.

"Представление декларации после установленного срока влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате на основе декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 тыс. руб.", – сообщила начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Алтайскому краю Ирина Смирнова.

В пресс-службе УФНС России по Алтайскому краю напоминают, что граждане, которые заявляют социальные и имущественные налоговые вычеты, вправе обратиться в налоговый орган и после окончания декларационной кампании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров