В центре Тобольска в одном из заброшенных зданий обнаружили мумии младенцев

В центре Тобольска в Аптекарском саду в заброшенном здании бывшей патогистологической лаборатории жители города обнаружили засохших мертвых младенцев

30 апреля 2015, 14:30, ИА Амител

В центре Тобольска в Аптекарском саду в заброшенном здании бывшей патогистологической лаборатории жители города обнаружили засохших мертвых младенцев. При этом одна из дверей в помещении была открыта, и любой желающий мог зайти. Очевидцы сообщили в СМИ, что на полу в здании также валялись истории болезней и протоколы вскрытия с персональными данными пациентов, передает корреспондент Накануне.RU.

Жуткие фотографии с телами младенцев были опубликованы на сайте "Тобольск-информ" 29 апреля. Горожане в социальных сетях уже начали возмущаться безответственностью владельцев здания. Тем временем, прокуратура города оперативно начала проверку.

Тобольск, больница, младенцы|Фото: tobolsk.infoТобольск, больница, младенцы|Фото: tobolsk.info

мумии младенцев

Как рассказала Накануне.RU старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова, вечером 29 апреля на место выехали представители городской прокуратуры. На месте выяснилось, что обе двери в лабораторию закрыты, и свободного доступа в помещение уже нет. Фотографии были сделаны журналистом еще 21 апреля. По словам Елены Мельниковой, на момент съемок железная дверь из здания была украдена, также были похищены сейф и металлический регистратор отопления. Владелец здания - областная больница №3 - написала заявление в полицию. Старший помощник прокурора Тюменской области подчеркнула, что свободного доступа в здание сейчас нет,  и по данному факту проводится проверка.

Тобольск, больница, младенцы|Фото: tobolsk.infoТобольск, больница, младенцы|Фото: tobolsk.info

Тобольск, больница, младенцы|Фото: tobolsk.infoТобольск, больница, младенцы|Фото: tobolsk.info

"Проводится прокурорская проверка. На сегодня, 30 апреля, запланирован осмотр помещения лаборатории с участием представителей областной больницы №3, которой принадлежит данная лаборатория, а также контролирующих органов. Будет выясняться вопрос соблюдения санитарных норм и правил об утилизации крови, биологического материала. По результатам будут приняты меры реагирования", - отметила Елена Мельникова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров